Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 сентября 2017 18:53

Министр обороны РК проверил ход оперативно-стратегических учений "Каратау-2017"

ПОДЕЛИТЬСЯ

В ходе рабочей поездки глава оборонного ведомства ознакомился с ходом заключительного этапа оперативно-стратегических учений "Каратау-2017".


В ходе рабочей поездки глава оборонного ведомства ознакомился с ходом заключительного этапа оперативно-стратегических учений "Каратау-2017".

На полигоне "Матыбулак" Жамбылской области министр обороны генерал-полковник Сакен Жасузаков совместно с заместителем секретаря Совета Безопасности Республики Казахстан Азаматом Абдымомуновым наблюдали за тактическими действиями бригадной тактической группы по блокированию и уничтожению незаконных вооруженных формирований в кризисном районе, проверили оборудование и инфраструктуру учебных полей, а также заслушали руководителя учений генерал-лейтенанта Мурата Майкеева о результатах обучения войск.

На полигоне "Коктал" Алматинской области министру обороны главнокомандующим Сухопутными войсками ВС РК генерал-майором Муратом Бектановым был представлен боевой эпизод уничтожения подразделениями Десантно-штурмовых войск незаконных вооруженных формирований в труднодоступной местности.

По результатам рабочей поездки глава оборонного ведомства отметил, что оперативно-стратегические учения "Каратау-2017" стали показателем постоянного совершенствования боевой подготовки в области развития и применения Вооруженных Сил, а также готовности армии к защите суверенитета и территориальной целостности нашей страны.

Кроме того, по итогам учений министр обороны дал конкретные поручения руководству учений.

Напомним, что в Вооруженных Силах Республики Казахстан с 12 сентября проходили оперативно-стратегические учения "Каратау-2017", в которых приняли участие около десяти тысяч военнослужащих, свыше 1 500 единиц боевой техники, более 40 самолетов и вертолетов, а также корабли Военно-морских сил. Особенностями данных учений являются взаимодействие всех видов Вооруженных Сил, родов войск, частей боевого и материально-технического обеспечения, а также проверка возможностей сил и средств войсковой разведки.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети