Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 февраля 2015 18:18

Министр обороны РК Тасмагамбетов посетил несколько заводов в Татарстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр обороны РК на вертолетном заводе в Татарстане.
Фото пресс-службы Министерства обороны РК Министр обороны РК на вертолетном заводе в Татарстане. Фото пресс-службы Министерства обороны РК

Глава оборонного ведомства РК Имангали Тасмагамбетов посетил несколько заводов в Татарстане, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.


Глава оборонного ведомства РК Имангали Тасмагамбетов посетил несколько заводов в Татарстане, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.

Отмечается, что в рамках подписанной Дорожной карты по развитию сотрудничества в оборонно-промышленной сфере запланировано увеличение локализации ремонта и технического обслуживания. Как отметил глава оборонного ведомства РК Имангали Тасмагамбетов: "Мы заинтересованы в использовании казахстанской продукции при модернизации вертолетов. Например, оптико-электронной продукции, выпускаемой ТОО "Казахстан Асельсан инжиниринг".

Казахстанская сторона намерена не только перенимать опыт Республики Татарстан по оборонной сфере, но и активизировать ранее начатую совместную работу. Так, в декабре прошлого года была обговорена дальнейшая перспектива, а в январе был подписан документ, который дает новые возможности развития сотрудничества в оборонно-промышленной сфере.

"Например, взаимовыгодное сотрудничество с холдингом "КамАЗ" посредством организации в Казахстане региональной сети пунктов технического обслуживания и ремонта военной автомобильной техники. Для этого казахстанская делегация и руководство ОАО "КамАЗ" осмотрели главный сборочный конвейер и конвейер сборки кабин автомобильного завода, выставку автомобильной техники в научно-техническом центре", - отмечается в распространенном сообщении. По словам Тасмагамбетова, к этой работе необходимо подключить действующие на территории Казахстана аттестованные сервисные центры "КамАЗ".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети