Министр обратился к казахстанцам из-за слухов о коронавирусе

Министр обратился к казахстанцам из-за слухов о коронавирусе Фото ©Турар Казангапов

Министр здравоохранения Елжан Биртанов обратился к казахстанцам с просьбой не рассылать слухи о случаях заболевания новым коронавирусом в стране, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр здравоохранения Елжан Биртанов обратился к казахстанцам с просьбой не рассылать слухи о случаях заболевания новым коронавирусом в стране, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"О слухах. Якобы обнаружены случаи (заболевания) коронавирусной инфекцией в Западно-Казахстанской, Восточно-Казахстанской областях, Семее и Алматы. Данная информация не подтверждается. Мы мониторим всех пациентов, как на дому, так и в медицинских учреждениях. На сегодня диагноз "коронавирус" ни у одного нашего наблюдаемого человека не подтвержден. Мы расцениваем это как фейк", - сказал Биртанов.

Министр указал, что много фейковой информации.

"Журналистов, блогеров, граждан просим не рассылать непроверенную информацию и не брать интервью у случайных людей, не цитировать эти слухи. Проявить профессионализм", - добавил Биртанов.

29 января сообщалось, что в Казахстане госпитализировали и изолировали 35 человек, прибывших из Китая.

За тиражирование слухов о коронавирусе в Капшагае задержали водителей скорой помощи.

Слухи о коронавирусе в Казахстане не подтвердились - главный санврач

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -9
Актау 0
Актобе -6
Атырау -7
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -6
Кокшетау -5
Костанай -1
Кызылорда -13
П
Павлодар -6
Петропавловск -13
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 1
Туркестан -10
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети