Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 июня 2016 09:44

Министр образования посетил пункт сдачи ЕНТ в Актобе после теракта

Фото Олжас Мурзагалиев. Фото Олжас Мурзагалиев.

Министр образования и науки РК Ерлан Сагадиев посетил пункт проведения Единого национального тестирования в Актобе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр образования и науки РК Ерлан Сагадиев посетил пункт проведения Единого национального тестирования в Актобе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Министр встретился с выпускниками школ в Актюбинском государственном университете имени Жубанова. Он поинтересовался настроением школьников и пожелал всем получить по 125 баллов.

"У нас все проверено, все готово. Действительно, 5 июня вечером такое решение приняли в целях обеспечения дополнительной безопасности детей, ЕНТ перенесли. Сегодня я сам лично приехал по поручению премьер-министра проверить. В целом готовность очень высокая, сейчас вот заходят, вопросы запечатаны, наверху все рассажены. Глаза горят, детки готовы, все в порядке", - сказал министр.

Ранее министерством было принято решение перенести сроки проведения Единого национального тестирования в двух пунктах проведения ЕНТ-2016 в Актобе с 6 июня на 7 июня 2016 года. Также в ведомстве уточнили, что изменения коснулись только ППЕНТ № 835 в Актюбинском государственном университете имени Жубанова и № 715 в Актюбинском университете имени Баишева. Сдача ЕНТ во всех остальных пунктах будет проводиться без изменений в прежнем режиме, сообщили в МОН РК. 

Напомним, 5 июня произошла перестрелка в нескольких районах Актобе. Как сообщили в МВД РК, поступило сообщение о нападении неизвестных лиц на оружейный магазин "Паллада", а также на другой оружейный магазин и воинскую часть Нацгвардии.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети