Министр объяснил ликвидацию четырех колоний в Казахстане

Министр объяснил ликвидацию четырех колоний в Казахстане Фото ©Tengrinews.kz

Ликвидацию четырех исправительных учреждений объяснил министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Ликвидацию четырех исправительных учреждений объяснил министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Глава ведомства отметил, что в связи с гуманизацией уголовного законодательства в Казахстане вдвое сократилось количество тюремного населения. Ликвидируемые колонии, по его словам, почти пусты.

"Теперь ради 50 человек держать колонию, а тем более персонал обслуживающий, охрану, это около 100 человек, нецелесообразно ни по финансовым средствам, ни по человеческим ресурсам. Поэтому мы оптимизируем. Осужденных далеко не будут распределять, в ближайшие области", - сказал Тургумбаев, отвечая на вопросы журналистов.

Постановление министерства о ликвидации учреждения КА-168/5 в городе Жем Актюбинской области, учреждения ЕЦ-166/26 в Державинске Акмолинской области, учреждения ЕЦ-166/22 в Астане и учреждения ЛА-155/1 в Алматы опубликовано на сайте "Открытые НПА".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 464.19   545.92   6.29 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +11
Актау +22
Актобе +7
Атырау +17
Б
Балхаш +8
Ж
Жезказган +8
К
Караганда +8
Кокшетау +9
Костанай +12
Кызылорда +6
П
Павлодар +7
Петропавловск +7
С
Семей +5
Т
Талдыкорган +9
Тараз +14
Туркестан +12
У
Уральск +8
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +10

 

Редакция Реклама
Социальные сети