Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 марта 2020 00:51

Министр ответил на "крик души" казахстанской девочки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Минздрава Казахстана Фото пресс-службы Минздрава Казахстана

Министр здравоохранения Казахстана Елжан Биртанов на своей странице в Facebook ответил на разошедшееся в соцсетях письмо 13-летней девочки Раиды, чья мама работает врачом. 


Министр здравоохранения Казахстана Елжан Биртанов на своей странице в Facebook ответил на разошедшееся в соцсетях письмо 13-летней девочки Раиды, чья мама работает врачом. 

Девочка пишет, что после введения чрезвычайного положения ее мама стала работать целыми сутками и часто вообще не приходит домой. Из-за этого женщина даже пропустила день рождения своей дочери. 

"Я очень боюсь за нее, боюсь, что она может заболеть и не вернуться. Сделайте все возможное, чтобы никто больше не заболел и моя мама быстрее вернулась домой. Это будет самый лучший подарок для меня", - написала она. 

"Дорогая Раида, приветствую тебя! Я прочитал твое обращение в Интернете. Был тронут столь теплыми словами от чистого сердца! В первую очередь, поздравляю с твоим прошедшим днем рождения! Желаю крепкого здоровья!

Мне очень приятно, что ты в таком юном возрасте осознаешь, насколько важна профессия твоей мамы. Быть врачом - это призвание, искреннее намерение приходить на помощь, оказывать поддержку, несмотря на погоду, день недели, время суток, и очень часто - несмотря на усталость и самочувствие.

Дорогая Раида, твое письмо на данный момент - это голос всех деток казахстанских врачей и медиков со всего мира: ты очень точно описала чувства, которые испытывают близкие моих коллег. Это тревога за наших родных, бесконечная любовь и сострадание. Я рад, что твоя мама Асем воспитала тебя такой человечной.

Мы вместе с коллегами, мамами и папами таких же ребят, как и ты, прикладываем все усилия, чтобы болели как можно меньше людей, и стараемся остановить распространение коронавируса по всей нашей планете.

Хочу сказать огромное СПАСИБО твоей маме и всем-всем медикам!

Я обещаю тебе сделать все возможное для того, чтобы как можно скорее вы с мамой смогли отпраздновать твой день рождения вместе. Не грусти! Все будет хорошо!

Пока ты дома, читай побольше хороших книг. Вместе с тем не забывай соблюдать простые правила гигиены: часто мыть руки с мылом не менее 20 секунд, в это время можно спеть любимую песенку. Также проветривай помещение не менее двух раз в день, ежедневно проводи влажную уборку и пока не время приглашать к себе гостей.

P.S. Разреши мне передать тебе в подарок книжки ко дню рождения. Передам их через твою маму! Ты можешь мне написать на мою страницу в Facebook", - ответил девочке Елжан Биртанов. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети