Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 октября 2023 16:45

Министр попросил казахстанцев сообщать ему на WhatsApp о фактах коррупции

ПОДЕЛИТЬСЯ

© instagram/tjm_mchs © instagram/tjm_mchs

Министр по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан Сырым Шарипханов обратился к общественности и призвал сообщать о противоправных действиях и фактах коррупции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


Министр по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан Сырым Шарипханов обратился к общественности и призвал сообщать о противоправных действиях и фактах коррупции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Для повышения уровня доверия сотрудников органов гражданской защиты руководству министерства мы создаем открытую и прозрачную коммуникацию на всех уровнях управления.

Для повышения эффективности противодействия коррупции в подразделениях МЧС в октябре внедрен пилотный проект проверки сотрудников на добропорядочность Integrity check. Проект позволит своевременно выявлять недобросовестных сотрудников и пресекать коррупционные правонарушения", - заявил министр.

По его словам, с начала запуска Integrity check поступило уже 17 сообщений от сотрудников о получении денежных средств на их счета от неизвестных лиц, что указывает на их коррупционную устойчивость.

"С гордостью хочу подчеркнуть то, что 99,9 процента наших сотрудников - это честные, добросовестные люди, которые с честью и достоинством несут свою службу, ежедневно рискуя своей жизнью и здоровьем. Но, с сожалением, допускаю, что, возможно, есть в наших рядах и недобросовестные сотрудники. МЧС нацелено на жесткое пресечение коррупции в органах гражданской защиты", - сказал Шарипханов.

Министр призвал общественность принять участие в антикоррупционной профилактике.

"Если вы заметите какие-либо противоправные действия в рядах МЧС, обязательно сообщите нам. В каждом регионе в департаментах по ЧС созданы воспитательные подразделения, есть телефоны доверия, можно обратиться к ним. Также можно написать на мой номер в WhatsApp (7 747 651 75 88), есть моя личная страница в Instagram. Или подать официальное обращение через сервис Е-Өтініш", - сказал Шарипханов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ??ҚР ТЖМ ??МЧС РК (@tjm_mchs)

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети