Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 июля 2022 14:44

Министр прокомментировал инцидент с журналистом в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр информации и общественного развития Аскар Умаров прокомментировал инцидент с  журналистом Михаилом Козачковым в Алматы, передает Tengrinews.kz.


Министр информации и общественного развития Аскар Умаров прокомментировал инцидент с  журналистом Михаилом Козачковым в Алматы, передает Tengrinews.kz.

"Хочу пояснить позицию Министерства информации и общественного развития касательно инцидента, произошедшего с журналистом Михаилом Козачковым. Мы внимательно следим за ситуацией.

Напомню, что статья 20 Конституции РК гарантирует свободу слова. Каждый имеет право свободно получать и распространять информацию любым не запрещенным законом способом", - написал министр на своей странице в Facebook.

Министр добавил, что ведомство будет отслеживать ход расследования.

"Безусловно, министерство убеждено, что нет оправдания таким неправомерным действиям в отношении представителя СМИ, а также его имущества. Надеюсь, что правоохранительные органы оперативно дадут свою правовую оценку подобным действиям. Со своей стороны министерство будет отслеживать ход расследования в рамках предоставленных уголовно-процессуальным законодательством возможностей, с целью обеспечения открытости и недопущения ущемления прав и свобод в отношении журналиста", - прокомментировал Умаров.

Ранее Михаил Козачков на своей странице в Facebook поделился подробностями инцидента. По его словам неизвестные повредили его машину, стоявшую во дворе.

"Ее исцарапали и еще написали на дверях оскорбления, теперь нужно красить двери и крылья. Автомобиль стоял в парковочном кармане, рядом с другими машинами, но их не тронули.

Поэтому я делаю вывод, что кто-то целенаправленно мне отомстил. Я связываю это преступление со своей профессиональной деятельностью, а если быть точнее, с публикацией мною видеозаписи свадьбы сына высокопоставленного сотрудника полиции", - написал журналист.

Напомним, 1 июля сообщалось, что в Алматы начали служебную проверку после видео, сделанного, по словам журналиста Михаила Козачкова, на свадьбе сына одного из полицейских начальников. 

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети