Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 ноября 2016 12:44

Министр прокомментировал предложение снизить штрафы за нарушения ПДД

Айсултан Кульшманов шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Министр внутренних дел Казахстана Калмуханбет Касымов прокомментировал предложение о снижении штрафов за нарушения ПДД, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр внутренних дел Казахстана Калмуханбет Касымов прокомментировал предложение о снижении штрафов за нарушения ПДД, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Я считаю, что штрафы, которые мы установили, они самые соизмеримые. Мы установили высокие штрафы с учетом международного опыта за те нарушения правил дорожного движения, которые влияют на аварийность. И я вам скажу, что последняя практика, ввели мы увеличение штрафов, мы наблюдаем снижение. По тем видам происшествий, где мы усилили, там у нас есть снижение: выезд на встречную полосу, нарушение скорости. Поэтому необходимости снижения штрафов за эти виды правонарушений я не вижу", - заявил министр в кулуарах Мажилиса.

При этом Касымов отметил, что готов рассмотреть вопрос снижения штрафов за отдельные виды нарушений ПДД.

"А за другие давайте мы посмотрим. Есть за стоянку в неположенном месте, за проезд полосы, то есть отдельные виды, которые можно рассмотреть. Но те, которые являются основными нарушениями, которые вызывают дорожно-транспортные происшествия, которые приводят к тяжким последствиям, я считаю, нет необходимости менять", - добавил он.

Отметим, активисты общественного движения "Гражданский патруль" направили депутатам Мажилиса предложение привязать штрафы ПДД к стоимости автомобиля. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети