ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Министр прокомментировал проблемы с доступом к соцсетям 16 декабря

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр прокомментировал проблемы с доступом к соцсетям 16 декабря Фото kievsmi.net

Министр информации и коммуникаций Казахстана Даурен Абаев прокомментировал проблемы с доступом к соцсетям 16 декабря, передает корреспондент Tengrinews.kz


"Нет, это не связано с интервью, которое с Аблязовым. Это технический сбой на сетях телекоммуникаций. Такие вещи периодически происходят. Но просто, я так понимаю, определенный резонанс это приобрело в связи с тем, что это выпало на 16 декабря", - прокомментировал Абаев. 

Напомним, интернет-пользователи в Казахстане вечером 16 декабря столкнулись с трудностями с доступом к Facebook, Instagram, YouTube и ряду других сайтов. Ближе к полуночи доступ к социальным сетям был частично восстановлен. 17 декабря в Министерстве информации и коммуникаций РК назвали причины, из-за которых у казахстанцев возникли проблемы с доступом к соцсетям. Как рассказали в ведомстве, проблемы с доступом возникли из-за технического сбоя.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +19
Актау +23
Актобе +20
Атырау +25
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +21
Кокшетау +23
Костанай +22
Кызылорда +22
П
Павлодар +21
Петропавловск +21
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +21
Тараз +24
Туркестан +22
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети