Министр прокомментировал ситуацию с инвестициями ЕНПФ в азербайджанский банк

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр прокомментировал ситуацию с инвестициями ЕНПФ в азербайджанский банк Министр иностранных дел РК Кайрат Абдрахманов. Фото Турар Казангапов©

Министр иностранных дел РК Кайрат Абдрахманов прокомментировал ситуацию с инвестициями ЕНПФ в азербайджанский банк, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр иностранных дел РК Кайрат Абдрахманов прокомментировал ситуацию с инвестициями ЕНПФ в азербайджанский банк, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Как я понимаю, речь идет о пенсионных накоплениях, которые были инвестированы в этот азербайджанский банк, который оказался в такой непростой ситуации. Мы по дипломатическим каналам по мере поступления запросов будем активно взаимодействовать с соответствующими структурами Азербайджана", - сказала Кайрат Абдрахманов на брифинге в правительстве.

Ранее стало известно, что Международный банк Азербайджана не может выполнять свои обязательства по выплатам. Как заявил казахстанский экономист Рахим Ошакбаев, объем средств, вложенных Единым накопительным пенсионным фондом Казахстана в азербайджанский банк, составляет 71,6 миллиарда тенге.

Председатель правления АО "ЕНПФ" Нурбуби Наурызбаева заявила, что в соответствии со статьей 35 закона РК "О пенсионном обеспечении в Республике Казахстан", инвестиционное управление пенсионными активами пенсионного фонда осуществляет Национальный Банк.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +9
Актау +11
Актобе +5
Атырау +12
Б
Балхаш +10
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +8
Кокшетау +5
Костанай +16
Кызылорда +17
П
Павлодар +8
Петропавловск +14
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +16
Тараз +19
Туркестан +4
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети