Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 сентября 2023 18:48

Министр транспорта назвал регион с худшими дорогами в Казахстане

Ару Сатбаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Министр транспорта Марат Карабаев перечислил регионы-аутсайдеры по качеству дорог, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр транспорта Марат Карабаев перечислил регионы-аутсайдеры по качеству дорог, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Министр отметил, что ездил по дорогам республиканского значения и побывал на участках автодорог от Алматы до Усть-Каменогорска, основной упор делали на ознакомление с работой по республиканской сети.

"Что касается в целом регионов-лидеров и аутсайдеров... Это методика, согласно которой определено состояние дорог в хорошем и удовлетворительном состоянии. Аутсайдеры - Западно-Казахстанская область, Атырау, Актобе. Самый большой аутсайдер, скорее всего, ЗКО", - заявил Карабаев.

При этом министр отметил, что в этом году правительство значительно поддержало выделение средств для Западно-Казахстанской области.

"На 50 процентов больше выделено. Было поручение Президента по этому поводу, именно по увеличению качества дорог ЗКО. В этом году планируем от 46 до 51 процента дойти (процент дорог в удовлетворительном состоянии. - Прим.). Но это не предел. Финансовые средства выделяются. Очень необходимо, чтобы местные исполнительные органы активизировали дорогу", - отметил он.

Ранее жители нескольких сел в Западно-Казахстанской области заявили, что третий год ждут обещанную дорогу за 15 миллиардов тенге.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети