Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 ноября 2020 22:53

Министр здравоохранения Казахстана произвел новое назначение

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алексей Цой. © otyrar.kz Алексей Цой. © otyrar.kz

Приказом министра здравоохранения Казахстана Алексея Цоя от 3 ноября 2020 года Бекарисов Олжас Сапаргалиевич назначен директором Научно-исследовательского института травматологии и ортопедии (НИИТО), передает Tengrinews.kz.


Приказом министра здравоохранения Казахстана Алексея Цоя от 3 ноября 2020 года Бекарисов Олжас Сапаргалиевич назначен директором Научно-исследовательского института травматологии и ортопедии (НИИТО), передает Tengrinews.kz.

6 ноября в рамках торжественного собрания вице-министр здравоохранения Ажар Гиният, поздравив Бекарисова с назначением, сообщила, что НИИТО всегда был и остается флагманом отечественной системы здравоохранения, центром, курирующим травматолого-ортопедическую службу всей республики.

"Этот институт - кузница кадров, знаю, что во главе с Нурланом Джумагуловичем сотрудники каждого отделения еженедельно выезжали в регионы страны с целью внедрения новых технологий, обучения кадров на местах. Олжас Сапаргалиевич - ученик Нурлана Джумагуловича, думаю, он продолжит традиции школы академика Батпенова и приумножит славу института. В такое непростое для страны время - период пандемии - желаю всему коллективу крепкого здоровья и творческих успехов", - заявила вице-министр.

Новый директор НИИТО поблагодарил Ажар Гиният за поздравления и оказанное доверие, отметив, что приложит все усилия для реализации поставленных задач.

Олжас Бекарисов родился в 1978 году в городе Шымкенте. 

В 2001 году окончил Южно-Казахстанскую государственную медицинскую академию по специальности "педиатрия", в 2002 году - интернатуру по специальности "детский хирург". С 2002 по 2007 годы работал травматологом-ортопедом отделения травматологии Шымкентской городской больницы скорой медицинской помощи.

В 2004 году прошел первичную специализацию в Алматинском институте усовершенствования врачей (АГИУВ) по специальности "травматология и ортопедия", в 2006 году там же прошел усовершенствование.

С 2007 по 2010 годы - аспирант НИИТО.

С 2008 года - врач-ординатор, врач-травматолог по оказанию экстренной помощи.

В 2010 году под руководством Батпенова Н.Д. защитил диссертацию "Дифференцированный подход к лечению переломов грудного отдела позвоночника" на соискание ученой степени кандидата медицинских наук.

С 2014 года - заведующий отделением травматологии № 1 (хирургия позвоночника и нейротравмы), а также старший научный сотрудник НИИТО.

В 2019 году окончил Казахский гуманитарно-юридический университет с присвоением степени магистра делового администрирования.

В 2019 году назначен заместителем директора НИИТО по научной работе и стратегии.
С июля 2020 года после скоропостижной смерти основателя и первого директора НИИТО академика Н.Д. Батпенова исполнял его обязанности.

Бекарисов является вице-президентом Казахстанской ассоциации травматологов-ортопедов, членом исполнительного комитета Казахстанской ассоциации нейрохирургов.

Стажировался в ведущих клиниках России, Турции, Германии, ОАЭ. Выступал с докладами на конференциях в Германии, Ирландии, Испании, КНР, России, Турции. Соавтор трех инновационных патентов РК, одного патента РФ, одного Евразийского патента. Имеет 129 научных публикаций, четыре из них проиндексированы в международных авторитетных базах данных.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети