Министр здравоохранения рассказала о состоянии замакима Шымкента Берденова

Азамат Сыздыкбаев
Азамат Сыздыкбаев Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр здравоохранения рассказала о состоянии замакима Шымкента Берденова Руслан Берденов. Фото: parlam.kz

Министр здравоохранения Акмарал Альназарова рассказала о состоянии заместителя акима Шымкента Руслана Берденова, на жизнь которого покушались с применением огнестрельного оружия, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр здравоохранения Акмарал Альназарова рассказала о состоянии заместителя акима Шымкента Руслана Берденова, на жизнь которого покушались с применением огнестрельного оружия, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент произошел больше недели назад.

"При поступлении двумя бригадами хирургов в течение четырех часов была проведена необходимая оперативная помощь. Сегодня состояние пациента стабильное, он самостоятельно передвигается, но пока находится под наблюдением врачей", - сказала Альназарова на брифинге в правительстве.

Напомним: вечером 21 апреля возле здания акимата Шымкента стреляли в Руслана Берденова. Чиновник получил ранение и был госпитализирован. Сейчас Берденов находится в больнице, где ему оказывают медицинскую помощь. Подозреваемый задержан, возбуждено уголовное дело.

После инцидента в мессенджерах и социальных сетях стали распространять рассылку с одной из предполагаемых версий случившегося. В сообщении говорится, что нападение якобы носит бытовой характер и может быть связано с личными мотивами.

Ранее стало известно, как задерживали стрелявшего в Берденова. Во время брифинга заместитель акима Шымкента Сарсен Куранбек озвучил подробности покушения на своего коллегу. В частности, он подтвердил, что водитель чиновника помог задержать стрелявшего.

Читайте также: "В Берденова стреляли три раза" - депутат

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +23
Актау +27
Актобе +22
Атырау +30
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +23
Кокшетау +22
Костанай +28
Кызылорда +26
П
Павлодар +22
Петропавловск +30
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +30
Тараз +32
Туркестан +23
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети