Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 августа 2021 17:07

Министра обороны Ермекбаева снова спросили об отставке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/modgovkz Фото: instagram.com/modgovkz

Министра обороны Нурлана Ермекбаева вновь спросили об отставке после взрывов на военном складе в Жамбылской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министра обороны Нурлана Ермекбаева вновь спросили об отставке после взрывов на военном складе в Жамбылской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Говорить о том, что министр виноват, - это невежество. Образованные люди знают, что Вооруженные силы - это такое малое государство, там и система образования, и система здравоохранения. Подготовка солдат - это очень сложный механизм. Один человек не может за всем этим уследить. (...) У нас есть определенное правило - первый руководитель несет ответственность за все. Даже если нет моей вины в этом, я понесу ответственность. Кроме того, существует такое понятие, как офицерская или генеральская честь. Согласно этому, я обязательно подам в отставку. Дальше будет решать Верховный главнокомандующий", - ответил министр на вопрос журналистов.

Он добавил, что в данный момент, его задача - ликвидировать последствия аварии и обеспечить безопасность населения.

Напомним, ранее министр обороны Нурлан Ермекбаев сообщал, что готов подать в отставку после взрывов в Жамбылской области.

Вечером 26 августа в одном из складов в воинской части Жамбылской области прогремел взрыв. В результате 13 человек погибли. При ликвидации пожаров в Жамбылской области пострадало около 50 сотрудников МЧС РК.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети