Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 апреля 2022 18:17

Минсельхоз вводит ограничение на экспорт зерна и муки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото: Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Министерство сельского хозяйства Казахстана вводит ограничение на экспорт зерна и муки, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщается на сайте ведомства.


Министерство сельского хозяйства Казахстана вводит ограничение на экспорт зерна и муки, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Приказом министра сельского хозяйства Казахстана от 16 апреля 2022 года "О некоторых вопросах вывоза отдельных товаров с территории Республики Казахстан" вводится квотирование на экспорт пшеницы и муки. Приказ направлен на государственную регистрацию в Министерство юстиции.

После введения в действие приказа до 15 июня 2022 года экспорт пшеницы и муки будет осуществляться строго в рамках утвержденных объемов квот:

- на пшеницу и меслин - 1 миллион тонн;

- на муку пшеничную или пшенично-ржаную - 300 тысяч тонн.

При этом к распределению квоты на вывоз пшеницы допускаются заявители, в обязательном порядке реализовавшие НК "Продкорпорация" 10 процентов от заявленного к вывозу объема по фиксированной цене (фиксированная цена и качественные показатели пшеницы, список и адреса хлебоприемных предприятий, на которые будет поставляться пшеница мягкая, будет опубликован на официальном сайте Министерства после введения в действие приказа).

"Вместе с тем сообщаем, что товары, помещенные и выпущенные по таможенной процедуре экспорта согласно таможенному законодательству до дня введения в действие приказа, подлежат беспрепятственному вывозу с территории Республики Казахстан", - добавили в ведомстве.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети