ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Минус 38. Морозные выходные обещают синоптики в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Минус 38. Морозные выходные обещают синоптики в Казахстане Иллюстративное фото: pixabay.com

Морозную погоду обещают синоптики 26-28 января в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Казгидромета. 


По данным метеослужбы, в предстоящие выходные дни погоду в Казахстане будут определять преимущественно антициклоны, поэтому и на большей части территории республики ночью ожидаются морозы от 30 до 38 градусов, днем 18-27 градусов мороза, местами и до 30 градусов мороза, что ниже климатической нормы.

Кроме того, ожидаются усиление ветра и низовая метель. "Через Среднюю Азию будет перемещаться циклон. Холодный и мощный антициклон над северной половиной Казахстана и теплый циклон над Средней Азией станут причиной усиления восточного ветра и низовой метели на горных перевалах юга и юго-востока республики", - отметили синоптики.

Также Казгидромет распространил штормовое предупреждение в СКО. 26 января в Северо-Казахстанской области ожидается метель, ветер 15-20 метров в секунду с порывами до 23-28 метров в секунду. 

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +27
Актау +26
Актобе +16
Атырау +20
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +22
Кокшетау +18
Костанай +31
Кызылорда +22
П
Павлодар +22
Петропавловск +22
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +31
Тараз +34
Туркестан +17
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети