Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 января 2019 12:24

Минус 38. Морозные выходные обещают синоптики в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: pixabay.com Иллюстративное фото: pixabay.com

Морозную погоду обещают синоптики 26-28 января в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Казгидромета. 


Морозную погоду обещают синоптики 26-28 января в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Казгидромета. 

По данным метеослужбы, в предстоящие выходные дни погоду в Казахстане будут определять преимущественно антициклоны, поэтому и на большей части территории республики ночью ожидаются морозы от 30 до 38 градусов, днем 18-27 градусов мороза, местами и до 30 градусов мороза, что ниже климатической нормы.

Кроме того, ожидаются усиление ветра и низовая метель. "Через Среднюю Азию будет перемещаться циклон. Холодный и мощный антициклон над северной половиной Казахстана и теплый циклон над Средней Азией станут причиной усиления восточного ветра и низовой метели на горных перевалах юга и юго-востока республики", - отметили синоптики.

Также Казгидромет распространил штормовое предупреждение в СКО. 26 января в Северо-Казахстанской области ожидается метель, ветер 15-20 метров в секунду с порывами до 23-28 метров в секунду. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети