ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

При минусовой температуре в Усть-Каменогорске сотни домов остаются без тепла

ПОДЕЛИТЬСЯ

При минусовой температуре в Усть-Каменогорске сотни домов остаются без тепла Фото из архива Tengrinews.kz

В Усть-Каменогорске, несмотря на минусовую температуру, сотни домов остаются без тепла, сообщают корреспонденты "Седьмого канала". Теплоснабжающие организации заявляют о стопроцентной готовности к зиме. А в задержке отопительного сезона они винят руководителей учреждений и собственников домов. На данный момент к теплу не подключены семь школ и сотни жилых домов. Один из двухэтажных домов, расположенный по улице Юбилейная, тепловые сети вообще отказались отапливать. Оказалось, что многоквартирный дом не был достроен. У жильцов на руках - документ за подписью бывшего заместителя акима города господина Каширина, в котором городской акимат принят строение в эксплуатацию, однако тепло- и электроснабжающие организации обслуживать дом отказались. В поселке под Усть-Каменогорском семье оралманов из Китая угрожает зимовка на улице. В их абсолютно новом доме, построенном по программе "Нурлы Кош", прорвало трубу. Вода затопила все комнаты. Чиновники обещают создать комиссию по устранению ЧП, а пострадавших переселить во временное жилье. Официально отопительный сезон в Усть-Каменогорске начался три дня назад.


В Усть-Каменогорске, несмотря на минусовую температуру, сотни домов остаются без тепла, сообщают корреспонденты "Седьмого канала". Теплоснабжающие организации заявляют о стопроцентной готовности к зиме. А в задержке отопительного сезона они винят руководителей учреждений и собственников домов. На данный момент к теплу не подключены семь школ и сотни жилых домов. Один из двухэтажных домов, расположенный по улице Юбилейная, тепловые сети вообще отказались отапливать. Оказалось, что многоквартирный дом не был достроен. У жильцов на руках - документ за подписью бывшего заместителя акима города господина Каширина, в котором городской акимат принят строение в эксплуатацию, однако тепло- и электроснабжающие организации обслуживать дом отказались. В поселке под Усть-Каменогорском семье оралманов из Китая угрожает зимовка на улице. В их абсолютно новом доме, построенном по программе "Нурлы Кош", прорвало трубу. Вода затопила все комнаты. Чиновники обещают создать комиссию по устранению ЧП, а пострадавших переселить во временное жилье. Официально отопительный сезон в Усть-Каменогорске начался три дня назад.
Читайте также

Курс валют

 486.19   558.26   6.59 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +31
Астана +35
Актау +26
Актобе +23
Атырау +29
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +35
К
Караганда +33
Кокшетау +22
Костанай +28
Кызылорда +32
П
Павлодар +33
Петропавловск +28
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +36
Тараз +39
Туркестан +28
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети