Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 ноября 2021 13:38

Минздрав объяснил правила проведения новогодних корпоративов

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

Первый вице-министр Марат Шоранов заявил, что конкретных рекомендаций по проведению корпоративов и новогодних мероприятий в Казахстане нет, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Первый вице-министр Марат Шоранов заявил, что конкретных рекомендаций по проведению корпоративов и новогодних мероприятий в Казахстане нет, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Предстоящий месяц будет достаточно насыщен праздничными днями: новогодние дни, День независимости. Министерством здравоохранения уже даны четкие рекомендации в постановлении главного санитарного врача в зависимости от той зоны, в которой находится регион, в "красной", "желтой" или "зеленой", по количеству людей, которое можно запускать на мероприятия, в том числе праздничные, и так далее. Но конкретных рекомендаций по проведению корпоративов или новогодних мероприятий с нашей стороны нет и не планируется", - сказал Шоранов в кулуарах правительства.

Он отметил, что Министерство здравоохранения призывает людей придерживаться правил и норм по количеству посетителей, которые прописаны в постановлениях главного санитарного врача. 

"В рамках тех ограничений, которые установлены в постановлении главного санитарного врача, есть четкие конкретные критерии по количеству людей, посадочных мест для каждой зоны. Все должно проводиться в рамках этих правил. Когда вы говорите "массовое", вы должны понимать, что такое "массовое". Если Нур-Султан попадает в "красную" зону, срабатывают одни правила, если в "желтую", количество посадочных мест будет немного увеличено. Мы должны четко понимать, что вирус не выбирает людей ни по статусу, ни по статусу мероприятия. Вирус распространяется в любых условиях. Эти правила меняться не будут", - заключил первый вице-министр здравоохранения.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети