Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 ноября 2020 18:42

Минздрав проверят на коррупционные риски

ПОДЕЛИТЬСЯ

Анализ коррупционных рисков проведут в Министерстве здравоохранения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по противодействию коррупции.


Анализ коррупционных рисков проведут в Министерстве здравоохранения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по противодействию коррупции.

"Сегодня в Министерстве здравоохранения совместно с Агентством по противодействию коррупции под председательством первого вице-министра здравоохранения Марата Шоранова состоялось совещание по вопросу проведения внешнего анализа коррупционных рисков.

16 ноября был подписан совместный приказ, в рамках которого рабочей группой будет проведен анализ коррупционных рисков с 17 ноября по 20 декабря 2020 года в организационно-управленческой деятельности министерства", - сообщили в Антикоррупционной службе.

Первый заместитель председателя Агентства по противодействию коррупции Олжас Бектенов отметил, что в сфере здравоохранения сохраняется широкий спектр коррупционных рисков.

"Об этом свидетельствуют правовая статистика и результаты внешних анализов агентства в "СК-Фармации", Фонде социального медицинского страхования, Национальном центре экспертизы лекарственных средств и изделий медицинского назначения", - сообщил Бектенов.

Анализ будет проведен в центральном органе и в следующем году - в двух комитетах ведомства: медицинского и фармацевтического контроля, санитарно-эпидемиологического контроля. По результатам анализа будут выработаны рекомендации и план мероприятий по устранению причин и условий, способствующих совершению коррупционных правонарушений.

Сведения о проблемах и предложениях по рассматриваемой сфере, а также причинах и условиях, влияющих на коррупцию, просим направить на электронный адрес a.karipova@anticorruption.gov.kz. Данная информация будет использована для выработки рекомендаций по устранению коррупционных рисков.

Кроме того, казахстанцев просят сообщать о случаях коррупции через сall-центр 1424 круглосуточно.

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети