Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 января 2017 19:04

Минздрав РК выясняет личность главы медорганизации, призвавшего "крутить больных"

ПОДЕЛИТЬСЯ

кадр видеозаписи кадр видеозаписи

Минздрав РК начал проверку по факту нарушения служебной этики руководителем медицинской организации, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЗ РК.


Минздрав РК начал проверку по факту нарушения служебной этики руководителем медицинской организации, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЗ РК.

"Специалисты Комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности Министерства здравоохранения РК (далее - МЗ РК) выясняют личность руководителя медорганизации, где была сделана запись о неэтичном поведении главрача, распространяемая в мессенджерах WhatsApp и социальной сети Facebook. Как только будет выяснено, в какой медицинской организации и когда это произошло, территориальный департамент Комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности проверит были ли факты нарушения нормативов и стандартов в этой медорганизации, после чего направит соответствующее представление в местные исполнительные органы", - отметили в Министерстве.

Министерство здравоохранения рекомендует всем гражданам, в случае, если есть сомнения в обоснованности назначения различных методов диагностики и лечения или факты нарушения прав пациентов, обращаться непосредственно в территориальные департаменты ККМФД или по телефону доверия (7172) 74-28-02.

Напомним, что в мессенджерах WhatsApp и социальной сети Facebook появилась видеозапись, предположительно, с собрания медицинских работников. 

"Не используете все методы обследования и лечения полностью. (...) Для этого вам нужны платные больные. Человека, который пришел на аппендэктомию, нужно полностью "прокрутить". Ставите черепно-мозговую травму - вытащить из анамнеза, отправить на КТ, на консультацию невропатолога и так далее и тому подобное. Крутите больных", - говорит мужской голос на видеозаписи.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети