Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 мая 2021 18:36

Мирзиеев, Жапаров, Рахмон, Пашинян. Президенты поздравили Токаева с Днем Победы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Александр Куприенко Фото ©️ Александр Куприенко

На имя Главы государства Касым-Жомарта Токаева поступили поздравительные телеграммы от глав иностранных государств по случаю 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


На имя Главы государства Касым-Жомарта Токаева поступили поздравительные телеграммы от глав иностранных государств по случаю 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

В своем поздравительном письме президент России Владимир Путин пишет, что наш общий долг - свято хранить память о героизме отцов и дедов и неисчислимых жертвах, окружать заботой и вниманием ветеранов. Владимир Путин отметил, что традиции братской дружбы и взаимовыручки, закаленные в суровые военные годы, служат надежной основой стратегического партнерства и союзничества между Россией и Казахстаном.

В телеграмме президента Узбекистана Шавката Мирзиеева говорится, что 9 мая - это знаменательная дата, символизирующая непобедимое мужество и отвагу наших народов, их героическую борьбу за мир, свободу и взаимную солидарность.

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров подчеркнул, что День Победы, занимающий особое место в жизни наших народов, навсегда останется символом мужества и единства.

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон отметил, что 9 мая - это знаменательная дата в современной истории наших государств, когда мы чествуем беспримерный героизм, мужество, патриотизм и стойкость наших предков в беспощадной борьбе против врага.

В телеграмме президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов выразил убеждение в том, что вечная память о великом подвиге наших предков будет и далее служить прочной основой для дальнейшего укрепления отношений дружбы и всестороннего сотрудничества между двумя странами.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подчеркнул, что традиции дружбы и взаимоподдержки наших народов, с честью выдержавших годы суровых испытаний в Великой Отечественной войне, и впредь будут служить надежным фундаментом для дальнейшего развития и укрепления отношений между двумя государствами.

Президент Беларуси Александр Лукашенко написал, что священная память о прошлом как дань уважения героизму предков является прочной основой для укрепления сотрудничества и позволяет нам устойчиво развиваться и вместе эффективно противостоять вызовам и угрозам современного мира.

Президент Армении Армен Саркисян высказал уверенность, что закаленная в годы войны дружба народов наших стран будет и впредь служить незыблемой основой для последующего развития отношений между Арменией и Казахстаном.

В поздравлении исполняющего обязанности премьер-министра Армении Никола Пашиняна выражена уверенность в том, что верность памяти наших общих героев будет служить твердым ориентиром для развития сотрудничества между Арменией и Казахстаном во благо народов наших стран.

Также поздравительные телеграммы направили заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев, председатель Исполнительного комитета - исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев, генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась, председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович, председатель правления Евразийского банка развития Николай Подгузов и глава администрации города Байконура Константин Бусыгин.

Поздравительные телеграммы продолжают поступать.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети