Митрополит Александр поздравил православных казахстанцев с Пасхой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Митрополит Александр поздравил православных казахстанцев с Пасхой Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр. ©mitropolia.kz

Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр поздравил православных жителей Казахстана с приближающейся Пасхой, передает "Интерфакс-Казахстан".


Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр поздравил православных жителей Казахстана с приближающейся Пасхой, передает "Интерфакс-Казахстан".

Продолжение

"Мне хотелось бы сердечно поздравить всех с радостью этого великого, светоносного праздника. И пожелать, чтобы праздник Пасхи пришел в каждый дом. Постараемся, чтобы для всех нас пасхальные дни стали сугубо светлыми, торжественными через наши добрые дела, через слова утешения, ободрения, через сострадание и милосердие, которые мы должны явить всем нуждающимся", - сказал митрополит Александр на пресс-конференции в среду, 16 апреля, в Алматы.

По его словам, торжественное пасхальное богослужение начнется в полночь - в ночь с субботы на воскресенье - 20 апреля. Пасхальный период продлится 40 дней. В последние пять лет в Казахстан из Иерусалима доставляют Благодатный огонь, отметил митрополит.

Между тем с 30 апреля по 4 июня в Казахстане будет находиться великая святыня Православия - Пояс Пресвятой Богородицы. Она прибудет сначала в Алматы, далее в Астану и другие областные центры республики, рассказал он.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +21
Актау +12
Актобе +8
Атырау +12
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +19
Кокшетау +10
Костанай +20
Кызылорда +22
П
Павлодар +17
Петропавловск +20
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +23
Тараз +23
Туркестан +8
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети