Младенец умер в перинатальном центре Шымкента

ПОДЕЛИТЬСЯ

Младенец умер в перинатальном центре Шымкента Иллюстративное фото: pixabay.com

В Шымкенте вокруг областного перинатального центра № 2 разгорелся скандал. Местная жительница обвинила сотрудников роддома в гибели внучки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Almaty.tv.


В Шымкенте вокруг областного перинатального центра № 2 разгорелся скандал. Местная жительница обвинила сотрудников роддома в гибели внучки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Almaty.tv.

Гульнар Тастанбекова, мать роженицы, утверждает, что ее дочь поступила в роддом еще в прошлую пятницу и ничто не предвещало беды. Однако спустя несколько дней начались схватки, и врачи якобы проявили халатность: не провели экстренное кесарево сечение. В результате у новорожденной девочки остановилось сердце. Но в региональном управлении здравоохранения заявили, что спасать пришлось саму пациентку, которая во время родов находилась в крайне тяжелом состоянии.

"Касательно трагического случая, который произошел в перинатальном центре № 2, могу сказать следующее. Пациентка поступила к нам в пятницу. За несколько дней она прошла все необходимые обследования, УЗИ. Новорожденного наблюдали три дня. Тоже провели все процедуры, но он не выжил. В момент схваток был риск для ее жизни. Поэтому в первую очередь врачи спасали роженицу. Относительно смерти младенца сейчас проводится проверка", - сообщила пресс-секретарь Управления общественного здоровья Туркестанской области Малика Абдалиева.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.56   564.67   6.8 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +18
Актау +18
Актобе +14
Атырау +21
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +17
Кокшетау +15
Костанай +21
Кызылорда +19
П
Павлодар +17
Петропавловск +23
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +17
Тараз +19
Туркестан +15
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети