Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 июля 2023 21:21

Младенцы-гиганты появились на свет в Караганде и Уральске

ПОДЕЛИТЬСЯ

© 24.kz © 24.kz

Младенцы-богатыри появились на свет в Караганде и Уральске, передает Tengrinews.kz со ссылкой на eKaraganda и 24.kz.


Младенцы-богатыри появились на свет в Караганде и Уральске, передает Tengrinews.kz со ссылкой на eKaraganda и 24.kz.

Малыш весом 5270 граммов родился в перинатальном центре №2 в Пришахтинске. Мама ребенка Айгерим Аралбаева благодарит всех, кто помогал сыну появиться на свет. Для женщины это вторые роды.

"Хотела бы выразить благодарность персоналу роддома. Начиная с приемного покоя, кто принимал роды, а также всем врачам, которые наблюдают за состоянием ребенка, медицинским сестрам. Всем огромное спасибо", - говорит Айгерим.

Ребенок весом в шесть килограммов родился в многопрофильной больнице в Уральске. Мама и новорожденный чувствуют себя хорошо. Так как лишний вес при рождении может сказаться на здоровье, малыш и после выписки будет под наблюдением медиков.

Это третий ребенок в семье. Первые двое детей родились весом четыре и пять килограммов. "Родила самостоятельно. Состояние мамы и ребенка стабильное. Планируются завтра на выписку. Считается нормой ребенок от трех до четырех килограммов. До пяти килограммов - это крупный плод. От пяти килограмов - это плод-гигант. Крупных детей сейчас довольно много. Лишний вес - это экология, неправильное питание женщин и фоновое заболевание", - рассказал акушер-гинеколог Тимур Мухамедияров.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 442.05   490.7   4.74 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети