Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 сентября 2020 17:39

Многодетная семья пыталась продать выданный для дистанционки ноутбук

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Многодетная семья пыталась продать ноутбук, выданный для дистанционного обучения детей, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Многодетная семья пыталась продать ноутбук, выданный для дистанционного обучения детей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Информация об этом появилась на портале Baigenews.kz. По данным СМИ, на сайте бесплатных объявлений появились публикации о продаже новых ноутбуков. По фотографиям пользователи узнали технику для дистанционного обучения, которую фонд "Салиқалы Ұрпақ" бесплатно раздавал нуждающимся семьям.

Сообщается, что продавцы открыто выставили фото с наклейкой фонда. Через несколько минут объявление удалили, однако оно осталось в архиве.

Отмечается, что на фото отчетливо видна наклейка фонда, по которой можно безошибочно определить одну из коробок из поста спонсоров.

Редакция Tengrinews.kz обратилась за комментарием к спонсору техники -  фонду "Салиқалы Ұрпақ". В организации сообщили, что встретились с семьей, которая выставила ноутбук на продажу. Выяснилось, что многодетная семья живет в тяжелых условиях и деньги от продажи ноутбука хотела потратить на еду.

"Общественный фонд "Салиқалы ұрпақ" всегда готов помочь нуждающимся. В этом учебном году мы подарили 1000 ноутбуков в Алматы и Алматинской области в надежде, что дети из малообеспеченных семей не останутся вне программы и смогут без проблем учиться онлайн.

Потом нам было грустно узнать, что один из них поступил в продажу. Когда мы узнали о ситуации, мы поняли, что семье нужна еда, поэтому мы немедленно помогли. Как известно, фонд "Салиқалы ұрпақ" ежемесячно предоставляет продуктовые корзины малообеспеченным семьям. Мы планируем добавить эту семью в список. Мы хотим, чтобы родители и дети получали образование, а не беспокоились о том, что есть или пить. Образованное поколение - залог светлого будущего", - сказал директор фонда Касым Касабеков.

Напомним, в Министерстве образования распорядились раздать 400 тысяч компьютеров для временного пользования школьникам из нуждающихся семей. 

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети