Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 июля 2019 17:52

Многодетной матери, оставившей детей в акимате, обещали помочь

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: ia-centr.ru Иллюстративное фото: ia-centr.ru

Многодетная мать оставила двоих детей в акимате Абайского района Шымкента. Аким района Бухарбай Парманов рассказал подробности инцидента, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Многодетная мать оставила двоих детей в акимате Абайского района Шымкента. Аким района Бухарбай Парманов рассказал подробности инцидента, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ранее СМИ сообщили, что многодетная мать требовала выдать ей квартиру и оставила двоих детей в здании акимата.

По словам акима Абайского района, это произошло на прошедшей неделе.

"У нее четверо детей, старшему из которых 11 лет, младшему один год. Она получила за апрель-май социальную помощь. Она просила, чтобы ей ускоренно АСП перечислили. За апрель-май получила, за июнь она просила, чтобы ускорили. И потом она оставила двоих старших детей в здании акимата. Мы  позвонили в РОВД, и она пришла, сама их забрала. В тот же день, даже часа не прошло", - рассказал аким.

"У нас есть сроки, в которые перечисляется АСП. Их перечисляет не акимат, а городской отдел социального обеспечения. Их обычно перечисляют после 20-го числа каждый месяц", - объяснил он.

По словам акима, все, что положено, ей было перечислено. Женщина - мать-одиночка, находится в разводе и живет на съемной квартире.

"Конечно, она в тот момент немного нервничала, говорила: кормите сами, помогите. Говорила о том, что у нее нет дома и платить за квартиру трудно. Был такой разговор. Но потом она успокоилась и просила извинения. Мы обещали, что по возможности будем помогать. У нас же бывает спонсорская помощь. Они помогают собрать в школу, с питанием, одеждой и так далее. Она, конечно, просит обеспечить жильем. Она стоит в очереди. С мая этого года для многодетных матерей была создана отдельная очередь. Мы узнавали в жилищной инспекции, пока нет возможности. Ей, конечно, придется ждать, пока очередь подойдет", - сообщил аким.

Аким заключил, что женщине постараются помочь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети