Многоэтажное здание сносят в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Многоэтажное здание сносят в Алматы Фото пресс-службы акимата Алматы

В предгорье Алматы сносят крупный незаконный объект, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В предгорье Алматы сносят крупный незаконный объект, передает Tengrinews.kz.

Как сообщили в управлении градостроительного контроля Алматы, трехэтажное строящееся здание в садоводческом товариществе "Коргаушы-Защитник", участок 62/4 (98), возводилось без разрешительных документов.

"Без проектно-сметной документации, сопровождения авторского и технического надзоров и уведомления о начале строительно-монтажных работ на одном участке выстроены трехэтажное и одноэтажное капитальные строения. Объект выявлен в рамках совместной работы с антикоррупционной службой", - говорится в сообщении.

19 июля управлением собственнику (физлицо) выдано предписание об устранении нарушений путем демонтажа незаконного объекта и приведения земельного участка в первоначальное состояние. Снос был начат собственником 11 ноября добровольно во исполнение требований предписания.


Фото пресс-службы акимата Алматы

Напомним, с начала прошлого года полностью или частично снесено уже 52 незаконных объекта, в том числе жилые комплексы "Мечта", KHAN, "Алма Гарден" и другие.

Читайте также: Двухэтажное здание сносят в Алматы

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 491.88  course down  585.95  course up  6.4  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана -1
Актау -5
Актобе -13
Атырау -10
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -3
Кокшетау -6
Костанай 3
Кызылорда 1
П
Павлодар -5
Петропавловск 4
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 13
Тараз 9
Туркестан -13
У
Уральск 5
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети