Двухэтажное здание сносят в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В Алматы очередной объект попал под снос по решению суда, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы очередной объект попал под снос по решению суда, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в управлении градостроительного контроля Алматы, двухэтажное здание по улице Курильской, 11, было возведено незаконно.

"Ранее в отношении собственника нежилого помещения ИП Danil в рамках внеплановой проверки приняты административные меры с выдачей предписания на устранение допущенных нарушений. Ввиду неисполнения требований предписания управлением подан иск в специализированный межрайонный экономический суд на снос объекта", - говорится в сообщении.

14 мая исковые требования управления были удовлетворены. Снос объекта начат 7 ноября с участием судебных исполнителей.


Фото пресс-службы акимата Алматы

В предгорьях Алматы сносят незаконно строящийся ЖК

Напомним, с начала прошлого года полностью или частично снесен уже 51 незаконный объект, в том числе жилые комплексы "Мечта", KHAN, "Алма Гарден" и другие.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.99   547.77   6.66 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +11
Актау +20
Актобе +18
Атырау +23
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +10
Кокшетау +13
Костанай +20
Кызылорда +9
П
Павлодар +9
Петропавловск +20
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +23
Тараз +25
Туркестан +23
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети