Мобильное приложение для такси станет платным для водителей в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мобильное приложение для такси станет платным для водителей в Казахстане Фото Турар Казангапов ©

Мобильное приложение Indriver для вызова такси в будущем станет платным для казахстанских водителей, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Мобильное приложение Indriver для вызова такси в будущем станет платным для казахстанских водителей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Пресс-секретарь компании-разработчика сервиса Надежда Алексеева  в комментариях корреспонденту Тengrinews.kz отметила, что в российских городах через несколько месяцев после старта приложения для водителей устанавливается небольшая плата за доступ к сервису.

"Мы не берем процент от каждого заказа, устанавливается небольшая фиксированная сумма, необременительная для любого водителя, как работающего постоянно, так и берущего пару заказов. А для пассажиров приложение всегда будет работать бесплатно. В Казахстане тоже со временем будет введена система оплаты, также как и в российских городах. В России водители производят оплату через свой личный счет, не внося денег через терминалы", - разъяснила Алексеева.  

"Пока конкретного механизма нет - мы улаживаем вопросы. Да, в России этот механизм работает, но Казахстан - другая страна", - добавила пресс-секретарь.

Сервис вызова такси через мобильное приложение inDriver начал работать в Казахстане в декабре 2014 года, приложение запустили в Астане накануне новогодних праздников. 15 марта 2015 года сервис был запущен в Алматы. На следующей неделе приложение начнет работать в Караганде. 

Приложение связывает водителей и их потенциальных клиентов в единую систему - пассажир указывает маршрут и назначает цену за проезд. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 476.71   561.69   6.29 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 19
Астана 13
Актау 10
Актобе 25
Атырау 12
Б
Балхаш 24
Ж
Жезказган 13
К
Караганда 13
Кокшетау 19
Костанай 26
Кызылорда 7
П
Павлодар 7
Петропавловск 7
С
Семей 17
Т
Талдыкорган 22
Тараз 28
Туркестан 17
У
Уральск 7
Усть-Каменогорск 27
Ш
Шымкент 17

 

Редакция Реклама
Социальные сети