Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 января 2022 09:48

Чем могут помочь казахстанцы, рассказал госсекретарь Казахстана

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Tengrinews.kz Фото ©Tengrinews.kz

Государственный секретарь Казахстана Ерлан Карин рассказал, чем казахстанцы могут помочь властям, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Государственный секретарь Казахстана Ерлан Карин рассказал, чем казахстанцы могут помочь властям, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Во время этих дней, когда мы видели, когда захвачены акиматы, захвачены здания органов полиции и так далее, казалось бы, вот они - символы… Оказалось, что символы государства здесь - в сердцах и сознании. Государство, оказалось, это мы - сплоченные граждане, которые способны защитить, встать на защиту собственного государства.

Знаете, я просто в эти дни видел разные картинки. Я видел полицейских, которые готовы были всю ночь стоять в обороне. Я видел очень много сообщений, к сожалению, не мог всем ответить. Очень много сообщений от моих друзей, коллег, незнакомых людей, или в direct писали: "чем мы можем помочь, мы хотим помочь", - рассказал Карин. 

Госсекретарь добавил, что казахстанцы смогут помочь солидарностью.

"Самое главное, солидарность может проявляться во всем. Она может проявляться в нашей работе по оказанию помощи на улице, органам полиции, в охране общественного порядка. Наша помощь может заключаться в сдерживании информационной атаки на нашу страну, наша помощь может заключаться даже в том, что мы не будем делиться дезинформацией, когда мы сами будем пресекать дезинформацию, когда мы сами будем фильтровать все те ложные сведения, которые все еще проходят. Поэтому огромный вал сообщений, причем даже от тех людей, с которыми, казалось бы, я в разных идеологических позициях по некоторым вопросам, даже когда они писали сообщения и говорили: "сейчас мы вместе, чем мы можем помочь", я думаю, что это тот самый момент, когда произошло реальное сплочение наших граждан", - добавил Карин. 

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети