11 июня 2011 13:32

Молодежная сборная России обыграла Казахстан в финале турнира стран ШОС

Фото взято с сайта Федерации футбола Казахстана. Молодежная (U-19) сборная России. Фото взято с сайта Федерации футбола Казахстана. Молодежная (U-19) сборная России.

Молодежная (U-19) сборная России обыграла команду Казахстана в финале турнира стран ШОС и стала обладателем Кубка ШОС. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в Федерации футбола Казахстана. Подопечные Дмитрия Аленичева оказались сильнее наших футболистов, которые уступили соперникам из России со счетом 4:1. Уже в первом тайме россиянин Сергей Сипатов оформил дубль, удачно сыграв в штрафной соперника. Но за минуту до перерыва Исламбек Куат отыграл один мяч и сократил отставание. Это, к сожалению, был первый и последний гол в ворота россиян. Во втором тайме третий мяч в наши ворота отправил Александр Ильин, автором четвертого гола стал Азрет Омаров. Между тем, в матче за третье место бронза досталась команде Китая, которая одолела Таджикистан. Встреча закончилась со счетом 4:2. По итогам турнира стран ШОС среди юниоров были названы лучшие игроки по различным номинациям: лучший вратарь - Вячеслав Юсупов (Россия), лучший защитник -Ярослав Овсянников (Россия), лучший полузащитник - Исламбек Куат (Казахстан), лучший нападающий - Александр Ильин (Россия) и лучший бомбардир - Сергей Сипатов (Россия). Напомним, в Астане с 6 по 10 июня прошел турнир с участием шести молодежных (U-19) сборных по футболу стран ШОС. В турнире приняли участие юные футболисты из Китая, России, Кыргызстана, Таджикистана и две сборные команды из Казахстана.