Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 июля 2023 07:33

Молодые люди устроили беспредел на дороге в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

© instagram/newscorr © instagram/newscorr

В Шымкенте два молодых водителя устроили настоящий беспредел на дороге, поспорив на деньги, кто из них быстрее проедет кольцевой участок. Один из пассажиров снимал происходящее на видео, передает Tengrinews.kz.


В Шымкенте два молодых водителя устроили настоящий беспредел на дороге, поспорив на деньги, кто из них быстрее проедет кольцевой участок. Один из пассажиров снимал происходящее на видео, передает Tengrinews.kz.

На кадрах, опубликованных в Instagram-паблике newscorr, видно, как парни грубо нарушают ПДД - выезжают на встречку, превышают скорость, подрезают другие транспортные средства, резко меняя полосы движения. Все это сопровождается отборным матом.

"Добросовестных сотрудников просим спасти жизни людей, лишив индивидов на видео водительских прав с выпиской штрафов по всем пунктам нарушений. Есть высокая вероятность того, что их родственники работают на госслужбе. Ждем официального ответа от пресс-службы МВД РК", - говорится в подписи к ролику.

В комментариях пользователи высказывают возмущение действиями молодых людей.

"Хорошо, что на камеру все сняли. Теперь страна знает своих "героев".

"Вот такие малы потом сбивают насмерть людей, совершают ДТП со смертельным исходом".

"Посадить на год-два их надо. А не только штрафовать. Сколько людей, детей могло погибнуть или инвалидами остаться. Права на всю жизнь отобрать".

Внимание, на видео присутствует ненормативная лексика!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Казахстан/Астана/Алматы (@newscorr)

Позже в полиции Шымкента сообщили, что по распространенным видеозаписям в соцсетях были приняты административные меры со стороны полка патрульной полиции. Водителю автомобиля марки Lada были составлены административные протоколы по пунктам 2 статьи 593, 5 статьи 596, 1 статьи 599, 1 статьи 606 и 4 статьи 612 КоАП РК. Данный автотранспорт водворен на штрафстоянку.

На водителя автомобиля марки Ravon по пунктам 1 статьи 595 были составлены пять административных протоколов, по 1 пункту статьи 599 - два административных протоколов и по 1 пункту статьи 606 КоАП РК был составлен один административный протокол.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети