Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 августа 2022 20:11

Мораторий на земельные проверки отменили в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:akorda.kz Фото:akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев внес дополнения в указ о введении моратория на проведение проверок и профилактического контроля и надзора с посещением в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев внес дополнения в указ о введении моратория на проведение проверок и профилактического контроля и надзора с посещением в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

"Внести в указ Президента Республики Казахстан от 26 декабря 2019 года № 229 "О введении моратория на проведение проверок и профилактического контроля и надзора с посещением в Республике Казахстан" следующее дополнение: пункт 1 дополнить подпунктом 14) следующего содержания:

"14) проверок и профилактического контроля с посещением за соблюдением земельного законодательства Республики Казахстан", - говорится в документе.

Названный указ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.

Мораторий на земельные проверки действовал в Казахстане с 1 января 2020 года. Таким образом, проведение проверок и принятие мер в отношении таких субъектов не представлялись возможными, кроме исключительных случаев, к которым относится "массовая угроза".

Законопроект, согласно которому мораторий не будет распространяться на проверки и профилактический контроль с посещением за соблюдением земельного законодательства республики, подготовили в Комитете по управлению земельными ресурсами Минсельхоза.

Напомним, ранее в Министерстве национальной экономики подготовили проект указа Президента о продлении запрета на проверки малого бизнеса до 2024 года. Соответствующий мораторий был введен в целях "улучшения условий для развития малого предпринимательства, в том числе микропредпринимательства". 

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети