Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 мая 2014 12:42

Мошенники завладели имуществом одинокого ветерана в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Ярослав Радловский Фото ©Ярослав Радловский

В Павлодаре жертвой мошенников стал одинокий ветеран. Аферисты втерлись в доверие к 86-летнему Федору Кулагину, вывезли пенсионера в Россию и перепродали его квартиру, сообщает КТК.


В Павлодаре жертвой мошенников стал одинокий ветеран. Аферисты втерлись в доверие к 86-летнему Федору Кулагину, вывезли пенсионера в Россию и перепродали его квартиру, сообщает КТК.

По данным телеканала, нашли фронтовика в психиатрической клинике Барнаула.К огда он вернулся домой, все его личные вещи, в том числе боевые награды бесследно исчезли. Сейчас полицейские разыскивают аферистов, а ветеран через суд пытается вернуть свои квадратные метры. Фронтовик Кулагин еще в строю. 86-летний пенсионер готовится встретить очередной День Победы. Федор Никитович был на фронте в 45-м. Воевал на Дальнем Востоке. До сих пор помнит, как едва не погиб в бою с японскими камикадзе.

На старости лет ветеран стал жертвой аферистов. Говорит, два года назад, как раз на День Победы, когда гулял у Вечного огня, к нему подошла некая Наталья Омарова. Позже лжесоцработница стала помогать фронтовику по хозяйству. Иногда давала подписать ослепшему старику какие-то бумаги. А в феврале вывезла одинокого пенсионера в Россию и бросила там умирать.

Александр Шарапов, племянник ветерана: "Его вывезли в один конец, чтобы он там пропал, помер, все, чтобы уже безвозвратно, вот и все. Это, конечно, так может кто поступать - или садисты, или кто, я не знаю, прямо".

Ветерана нашли в Барнауле в клинике для душевнобольных. В Россию Федора Никитовича та самая Наталья вывезла под предлогом полечить глаза. Сестра и племянник, которые живут в Алматы, с трудом нашли фронтовика. Когда он вернулся домой, его квартира уже принадлежала другим людям, пропали документы и все боевые награды.

Квартира, заинтересовавшая аферистов, находится в старой пятиэтажке. Когда-то здесь было общежитие. Фронтовику теперь приходится судиться, чтобы вернуть квадратные метры. Пока он живет в своей квартире: ее переоформили на других людей, но никто пока не вселился.

Гульбахыт Бижанова, адвокат: "На сегодняшний день я уверена, что квартира ветерану будет возвращена, что судебный акт будет отменен".

По словам юриста, в афере с квартирой принимали участие несколько человек. Та самая соцработник и еще двое мужчин. По факту мошенничества уголовное дело уже возбуждено, но никто из его фигурантов еще не задержан.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети