В Москве арестовали казахстанца, напавшего на преподавателя "Бауманки"

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Москве арестовали казахстанца, напавшего на преподавателя "Бауманки" Иллюстративное фото

Студента из Казахстанца арестовали на 2 месяца в Москве. Он подозревается в нападении на преподавателя МГТУ имени Н. Э. Баумана, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Студента из Казахстанца арестовали на 2 месяца в Москве. Он подозревается в нападении на преподавателя МГТУ имени Н. Э. Баумана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Гражданина Казахстана арестовали на два месяца до 30 августа. Ему предъявлено обвинение в умышленном причинении вреда здоровью. Пока следствие идет. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания. Наши консулы его посетили, связь с адвокатом установлена. Жалоб на содержание и здоровье у него нет," - сообщил официальный представитель МИД РК Айбек Смадияров.

По предварительной версии, студент "Бауманки" напал с ножом на преподавателя из-за личной неприязни. Якобы именно этот преподаватель ходатайствовал об исключении казахстанца из университета. 

Нападение произошло 29 июня около 16.00 в туалете одного из корпусов вуза. 

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +14
Актау +9
Актобе +7
Атырау +10
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +14
Кокшетау +11
Костанай +21
Кызылорда +11
П
Павлодар +14
Петропавловск +9
С
Семей +12
Т
Талдыкорган +16
Тараз +19
Туркестан +6
У
Уральск +6
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети