ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

В Москве недовольных руководством ОМОНовцев заподозрили в грабеже

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Москве недовольных руководством ОМОНовцев заподозрили в грабеже

Трое работников отряда особого назначения милиции, которые сообщили журналу News Times о нарушениях в московском ОМОНе, подозреваются в грабеже и были уволены в прошлом году, передает РИА Новости. Корреспондент журнала, сообщившего о нарушениях, знал об этом, но комментарии ГУВД не опубликовал, заявила заместитель начальника управления информации ГУВД столицы Жанна Ожимина. По ее словам, в столичный ГУВД неоднократно поступали заявления о нарушениях. В связи с этим неоднократно проводились проверки. "Факты не подтвердились и носят явно клеветнический характер", - сказала она. Подполковник милиции Ожимина также заявила, что трое бойцов Алексей Волнушкин, Андрей Стручков, Сергей Тарань были уволены 3 ноября 2009 года согласно решению аттестационной комиссии. Против них возбуждено уголовное дело за грабеж. "С тех пор они и развернули кампанию против сотрудников и руководства ОМОНа", - добавила Ожимина. Ранее New Times сообщил, что московские омоновцы пожаловались правительству России за нарушения со стороны начальства. Кроме того, они сетовали на невыносимые условия работы - по 10-15 дней подряд, по 20 часов без обеда. Со слов бойцов, руководство батальона требует выполнять план - задержать за смену троих человек, иначе омоновцев лишат премии.


Трое работников отряда особого назначения милиции, которые сообщили журналу News Times о нарушениях в московском ОМОНе, подозреваются в грабеже и были уволены в прошлом году, передает РИА Новости. Корреспондент журнала, сообщившего о нарушениях, знал об этом, но комментарии ГУВД не опубликовал, заявила заместитель начальника управления информации ГУВД столицы Жанна Ожимина. По ее словам, в столичный ГУВД неоднократно поступали заявления о нарушениях. В связи с этим неоднократно проводились проверки. "Факты не подтвердились и носят явно клеветнический характер", - сказала она. Подполковник милиции Ожимина также заявила, что трое бойцов Алексей Волнушкин, Андрей Стручков, Сергей Тарань были уволены 3 ноября 2009 года согласно решению аттестационной комиссии. Против них возбуждено уголовное дело за грабеж. "С тех пор они и развернули кампанию против сотрудников и руководства ОМОНа", - добавила Ожимина. Ранее New Times сообщил, что московские омоновцы пожаловались правительству России за нарушения со стороны начальства. Кроме того, они сетовали на невыносимые условия работы - по 10-15 дней подряд, по 20 часов без обеда. Со слов бойцов, руководство батальона требует выполнять план - задержать за смену троих человек, иначе омоновцев лишат премии.
Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +27
Актау +19
Актобе +14
Атырау +19
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +23
Кокшетау +19
Костанай +27
Кызылорда +26
П
Павлодар +21
Петропавловск +28
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +29
Тараз +32
Туркестан +14
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети