16 июля 2010 11:44

В Москве задержали продававшего прокурорские посты афериста

Московские правоохранители задержали мошенника, продававшего должности в управе Таганского района и Таганской районной прокуратуре, сообщает Life News. За свои услуги некий Андрей К. просил 110 тысяч долларов. Так, аферист предлагал двум жителям Москвы должности помощника районного прокурора и специалиста управы в отделе по торговле. "По условиям устного договора клиенты должны были передать через его помощницу анкеты и деньги, но почему-то в этот раз аферист пошел на встречу сам", - рассказал источник в правоохранительных органах. Мужчина назначил встречу в одном из ресторанов на Таганке, где и был задержан оперативниками ОБЭП УВД Центрального округа Москвы. В отношении преступника возбуждено уголовное дело. На этой неделе в российской столице задержали банду, продававшую поддельные документы. Группа из 30 человек специализировалась на изготовлении поддельных паспортов, свидетельств о смерти, свидетельств о рождении, дипломов, разрешений на охоту. Свою продукцию мошенники распространяли в московском метро. В время проведения обысков были изъяты более 400 печатей госучреждений, в том числе силовых ведомств, картотеки с образцами подписей руководителей и должностных лиц, а также несколько десятков тысяч бланков различных учреждений.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Московские правоохранители задержали мошенника, продававшего должности в управе Таганского района и Таганской районной прокуратуре, сообщает Life News. За свои услуги некий Андрей К. просил 110 тысяч долларов. Так, аферист предлагал двум жителям Москвы должности помощника районного прокурора и специалиста управы в отделе по торговле. "По условиям устного договора клиенты должны были передать через его помощницу анкеты и деньги, но почему-то в этот раз аферист пошел на встречу сам", - рассказал источник в правоохранительных органах. Мужчина назначил встречу в одном из ресторанов на Таганке, где и был задержан оперативниками ОБЭП УВД Центрального округа Москвы. В отношении преступника возбуждено уголовное дело. На этой неделе в российской столице задержали банду, продававшую
Реклама
Реклама
поддельные документы. Группа из 30 человек специализировалась на изготовлении поддельных паспортов, свидетельств о смерти, свидетельств о рождении, дипломов, разрешений на охоту. Свою продукцию мошенники распространяли в московском метро. В время проведения обысков были изъяты более 400 печатей госучреждений, в том числе силовых ведомств, картотеки с образцами подписей руководителей и должностных лиц, а также несколько десятков тысяч бланков различных учреждений.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram