Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 июля 2023 06:06

Мост через реку Есентай по Аль-Фараби в Алматы станет восьмиполосным

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация пресс-службы акимата Алматы Иллюстрация пресс-службы акимата Алматы

Мост через реку Есентай по Аль-Фараби в Алматы расширят до восьми полос, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеграм-канал акимата города.


Мост через реку Есентай по Аль-Фараби в Алматы расширят до восьми полос, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеграм-канал акимата города.

Обследование моста через реку Есентай по проспекту Аль-Фараби выявило, что мост находится в аварийном состоянии.

Для того чтобы на мосту не было пробок, количество полос увеличат с шести до восьми - по четыре в двух направлениях. Расширят мост за счет новых отдельных мостовых сооружений для пешеходов и велосипедистов. До реконструкции пешеходы передвигались по мосту, что являлось небезопасным, учитывая, что скорость движения по проспекту Аль-Фараби составляет 80 километров в час.

Каким будет мост через реку Есентай по Аль-Фараби в Алматы

"Реконструкция мостового сооружения будет выполняться в три этапа: сейчас ведутся работы по устройству выравнивающего слоя, после этого будет проведена гидроизоляция, а затем асфальтовое покрытие. Всего мост включает 96 балок. На сегодняшний день заменено 27 балок", – рассказал руководитель Управления городской мобильности Алматы Сагындык Телибаев.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети