Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 августа 2018 21:59

Мухамедиулы выразил соболезнования семье Кобзона

ПОДЕЛИТЬСЯ

РИА Новости© РИА Новости©

Министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы выразил соболезнования семье Иосифа Кобзона, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы выразил соболезнования семье Иосифа Кобзона, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Печальная весть пришла из Москвы. На 81-м году ушел из жизни один из самых популярных и любимых певцов, общественный деятель и большой друг нашей страны Иосиф Кобзон. Его голос навсегда останется в памяти нескольких поколений как голос песен любви к родине, семье, жизни. Человек большого таланта и духа, не раз спасавший лично заложников в неспокойные годы, он до конца своей жизни оставался верен себе и своим жизненным принципам", - заявил Мухамедиулы.

По словам министра, любовь Кобзона к зрителю, "трепетное отношение к своей семье, работоспособность и просто человеческий талант навсегда останутся в нашей памяти как пример высокого служения". Последние годы он мужественно боролся с недугом. К сожалению, болезнь победила этого сильного человека.

"Для меня это очень большая личная потеря. Долгие годы нас связывала человеческая дружба. Иосиф Давыдович очень любил Казахстан, наш народ, нашу столицу, которой посвятил - написал и сам исполнил - песню "Астана". Вечная память о Великом человеке", - добавил Мухамедиулы.

Народный артист СССР, депутат Государственной думы РФ Иосиф Кобзон скончался 30 августа на 81-м году жизни. Ранее свои соболезнования выразила народная артистка Казахстана Роза Рымбаева.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети