Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 сентября 2019 02:47

"Муж упал, ударился головой, я просто окаменела в машине"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Стоп-кадр из сюжета: ©МТРК Стоп-кадр из сюжета: ©МТРК

Пенсионерка на севере Казахстана требует найти виновного в смерти мужа. С момента трагедии прошло 4 месяца, но Ларисе Каплуновой кажется, что это было вчера, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на муниципальный телеканал МТРК.


Пенсионерка на севере Казахстана требует найти виновного в смерти мужа. С момента трагедии прошло 4 месяца, но Ларисе Каплуновой кажется, что это было вчера, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на муниципальный телеканал МТРК.

ЧП произошло в поселке Бесколь Кызылжарского района, на улице Ленина. Апрельским утром супруги возвращались домой из больницы, по дороге решили заехать в магазин. Не смогли припарковаться, так как дорогу преградил внедорожник.

По словам женщины, ее муж Владимир Пятигорский был водителем с 20-летним стажем, который не привык создавать аварийные ситуации на дороге и никогда не позволял делать это другим. Он вышел из машины и после небольшой словесной перепалки вызвал сотрудников дорожной полиции. Пока ждал стражей порядка, продолжал вести диалог с водителем внедорожника.

"Муж опять заскочил к нему на подножку, говорил, что он никуда не поедет, сейчас будем разбираться. В ответ получилось, что этот водитель резко нажал на газ, машина с такой скоростью рванула, аж взвизгнули колеса. Я сижу в машине все это вижу. Я не поняла, может, водитель дверь открыл, то ли он его в лицо ударил и моего мужа откинуло. Муж полетел спиной, сюда упал, ударился головой, я просто окаменела в машине", - вспоминает Лариса Каплунова.

Скорую вызвали прохожие, медики приняли решение отвезти мужа Ларисы Александровны в городскую больницу. Какое-то время женщина ждала полицейских на месте преступления, время шло, а их не было, тогда она приняла решение поехать к мужу. Серьезная травма черепа, реанимация, кома.

Через пять дней после случившегося Владимир Пятигорский умер. Все, что осталось у его жены, это воспоминания о тех днях и местах, где они бывали вместе. В настоящем женщина хочет лишь одного - справедливого расследования по делу о гибели ее мужа.

"Объяснение давала следователю, потом беседа была с начальником следственного отдела. После очной ставки ничего, сказали искать свидетелей. Почему я должна искать свидетелей, а для чего тогда следователь? Потом сказали, что 26 июня будет следственный эксперимент, он был", - говорит женщина. 

28 июня дело прекратили из-за отсутствия состава преступления. Об этом Лариса Каплунова узнала спустя почти два месяца. Дело возобновили 21 августа после жалобы в областную прокуратуру, сейчас им занимается другой следователь.

Тем временем у жительницы Кызылжарского района накопилось немало вопросов. Почему ее сразу не поставили в известность о том, что дело прекратили? Также, по информации Ларисы Александровны, стражи порядка не воспользовались записями с камер видеонаблюдения, которые были на месте происшествия.

"Есть непосредственный руководитель у этого следователя, если поступает жалоба в адрес начальника департамента, управления, либо ходатайство, все действия проверяются, в том числе законность принятого процессуального решения. В настоящее время ход расследования по уголовному делу взят на контроль руководством департамента полиции. После выполнения всех необходимых следственных действий и рассмотрения в полном объеме всех ходатайств по уголовному делу будет принято законное и обоснованное процессуальное решение", - прокомментировал заместитель начальника следственного управления ДП СКО Марат Ахметбеков.

 

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети