Муж взял жену-нотариуса в заложники в Уральске: полиция начала переговоры

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Кадры из видео Кадры из видео

Женщину-нотариуса взяли в заложники в Уральске. Полиция ведет переговоры с мужчиной, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Уральскую неделю.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Женщину-нотариуса взяли в заложники в Уральске. Полиция ведет переговоры с мужчиной, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Уральскую неделю.

Сейчас территория вокруг дома, где на первом этаже расположен офис нотариуса Ираиды Ислямгалиевой, оцеплена полицией. Полицейские эвакуировали жителей квартир на первом этаже. Сотрудник полиции ведет переговоры с мужчиной, запершимся внутри офиса с нотариусом.



Неизвестно, чего требует правонарушитель, но он не соглашается открыть двери офиса и покинуть помещение.

Знакомые Ираиды Ислямгалиевой говорят, что мужчиной, захватившим ее в заложники, может быть ее бывший муж. Несколько лет назад она развелась с ним из-за его агрессии и физического насилия в ее отношении. Неоднократно она обращалась за помощью в полицию, но не получала от правоохранителей должной защиты, рассказывают знающие Ираиду и ее ситуацию.

Издание "Мой ГОРОД" также сообщает, что по, предварительной информации, мужчина взял в заложники свою жену. Он угрожает предметом, похожим на гранату.  

На месте работают сотрудники полиции, конный взвод, сотрудники ДЧС ЗКО, врачи скорой помощи. Место полностью оцепили полицейские. 

В Департаменте полиции ЗКО рассказали подробности.

"На номер "102" около 13.10 поступило сообщение о том, в офисе нотариуса мужчина, закрыв дверь, удерживает жену.  По предварительной информации в руках у мужчины нож и предмет, похожий на гранату. На место происшествия оперативно прибыли все экстренные службы.  Все жильцы пятиэтажного дома эвакуированы, территория вокруг дома оцеплена.
На месте находится и.о. начальника Департамента полиции Западно-Казахстанской области Серик Суйнбаев. Личность мужчины установлена. Известно, что у супругов в настоящее время происходит бракоразводный процесс", - сообщили в пресс-службе ДП Западно-Казахстанской области. 

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 521.31  course up  610.36  course up  6.69  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 27
Астана 20
Актау 32
Актобе 23
Атырау 32
Б
Балхаш 27
Ж
Жезказган 24
К
Караганда 18
Кокшетау 22
Костанай 32
Кызылорда 20
П
Павлодар 18
Петропавловск 24
С
Семей 30
Т
Талдыкорган 30
Тараз 35
Туркестан 26
У
Уральск 22
Усть-Каменогорск 32
Ш
Шымкент 27

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer