Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 сентября 2023 11:31

Мужчина избил собаку в лифте многоэтажки в Костанае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Мужчина жестоко избил собаку в лифте многоэтажки в Костанае, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на издание "Наша газета".


Мужчина жестоко избил собаку в лифте многоэтажки в Костанае, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на издание "Наша газета".

В редакцию местного издания жители одного из домов Костаная отправили видео, в котором показано, как некий мужчина жестоко обращается с собакой.

"По их словам, инцидент произошел сегодня, 4 сентября, около полуночи. На кадрах мужчина в жилетке с надписью "Эксперт аккумуляторов" несколько раз резко дергает собаку за поводок, потом бьет кулаком и пинает. Животное от испуга обмочилось прямо в лифте", - отмечает "Наша газета".

Отмечается, что заявление в полицию о жестоком обращении с животными еще не направлялось.

Напомним, ранее в Казахстане прописали новые правила для владельцев собак и кошек:

- не допускается содержание невакцинированного и нестерилизованного животного;
- не допускается оставление домашних животных без присмотра на длительный срок, который определяется в зависимости от вида и потребностей животного в еде, кормлении, выгуле и общении. Предельный срок без присмотра для взрослых собак не может составлять более 12 часов, для кошек - более 48.

Как будут наказывать владельцев кошек и собак за несоблюдение новых правил

Ранее главный эксперт управления животного, охотничьего хозяйства Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии и природных ресурсов Ринат Есмагулов сообщил, что владельцы питомцев будут привлекаться к административной ответственности.

"В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях по статье 407, примечание 2 "Нарушение законодательства Республики Казахстан в области ответственного обращения с животными" влечет штраф для физических лиц в размере десяти МРП - 34 500 тенге", - сказал представитель Минэкологии.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети