Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 октября 2022 11:48

Мужчина, ограбивший продавца, задержан столичными полицейскими

ПОДЕЛИТЬСЯ

Видео: МВД РК

Мужчина, ограбивший продавца, задержан столичными полицейскими, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МВД.


Мужчина, ограбивший продавца, задержан столичными полицейскими, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МВД.

Сообщается, что в полицию обратился житель города и сообщил, что его ограбили. Со слов потерпевшего, он пригласил малознакомого мужчину выпить с ним в магазине, где он работает продавцом.

"Изрядно выпив, "гость" начал самовольничать и примерять без спроса вещи с витрины. На попытки продавца остановить его мужчина не реагировал, и между ними начался конфликт. Злоумышленник, прихватив кроссовки марки "Adidas" и кожаную куртку, вышел из магазина. Продавец, пытаясь удержать его, вышел вслед за ним, но подозреваемый применил физическую силу", - рассказали в МВД.

Во время проведения оперативно-разыскных мероприятий мужчина был установлен и задержан. Им оказался 41-летний житель столицы, ранее судимый. Подозреваемый дал признательные показания, вещественные доказательства изъяты.

"По данному факту проводится досудебное расследование по статье 191 УК РК "Грабеж". Задержанный водворен в ИВС ДП", – сказал начальник отдела криминальной полиции УП района "Сарыарка" Марк Азволинский.

В Департаменте полиции Астаны обратились в горожанам и попросили быть бдительными, не оставлять ценные вещи без присмотра и не доверять малознакомым лицам.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети