ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Мужчина получал наркотики из США под видом детских игрушек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мужчина получал наркотики из США под видом детских игрушек Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Мужчина получал в Казахстане наркотики из США под видом детских игрушек, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Главную транспортную прокуратуру.


Мужчина получал в Казахстане наркотики из США под видом детских игрушек, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Главную транспортную прокуратуру.

По данным прокуратуры, с прошлого года перечень особо тяжкой категории уголовных дел, рассматриваемых с участием присяжных заседателей, расширен. В их число вошли уголовные правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Сообщается, что в конце 2023 года присяжными заседателями вынесен обвинительный вердикт в отношении гражданина А., занимавшегося контрабандой наркотиков в крупном размере. На основании их вердикта виновный судом осужден к 10 годам 6 месяцам лишения свободы.

"Гособвинителем суду представлены неопровержимые доказательства того, что данный гражданин под видом "детских игрушек" заказывал и получал международные почтовые отправления из США с наркотиками с целью их реализации на территории Казахстана и извлечения из этого материальной выгоды. Приговор не вступил в законную силу", - говорится в сообщении.

Читайте также: Иностранцы организовали несколько нарколабораторий в Казахстане

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +23
Актау +28
Актобе +24
Атырау +30
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +22
Кокшетау +21
Костанай +28
Кызылорда +29
П
Павлодар +24
Петропавловск +26
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +28
Тараз +32
Туркестан +28
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети