Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 декабря 2020 17:51

Мужчина пытался поджечь себя и машину в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мужчина пытался поджечь себя и машину в Алматы. Спасателям и полицейским удалось остановить его, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Мужчина пытался поджечь себя и машину в Алматы. Спасателям и полицейским удалось остановить его, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сообщается, что инцидент произошел на улице Чимбулакской. 37-летний мужчина облил себя и машину бензином, угрожая поджечь. Поэтому пожарные прибыли без звука, без сирен и мигалок. В это время сотрудники отдела Управления полиции Медеуского района уже проводили переговоры.

После этого пожарные неожиданно для поджигателя стали поливать его водой. Тем самым попытка самоподжога была предотвращена.

"Когда мы прибыли на вызов, мужчина был в стрессовом состоянии, то и дело поднося зажигалку к облитой бензином одежде. Поддерживая диалог с гражданином, мы с коллегами старались как можно дольше протянуть время. Мы с коллегами приложили максимум усилий, чтобы подоспевшая пожарная охрана оказалась незамеченной жителем, пытавшимся свести счеты с жизнью", - рассказал старший лейтенант полиции Жунусбай Сакен.

В пресс-службе ДЧС Алматы добавили, что жертв и пострадавших нет.

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети