Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 октября 2020 01:47

Мужчина с табуном краденых лошадей был задержан в степи

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото с сайта pexels.com Иллюстративное фото с сайта pexels.com

Мужчину, гнавшего табун краденых лошадей, задержали в степи в Карагандинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Мужчину, гнавшего табун краденых лошадей, задержали в степи в Карагандинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

7 октября сотрудники отдела полиции Каркаралинского района Карагандинской области проводили оперативно-поисковые мероприятия "Участок" и "Скотокрадство". Около 22.00 они обратили внимание на табун в несколько десятков голов лошадей, который быстро передвигался по степи. Это вызвало подозрение, и полицейские в ходе скоротечной погони задержали верхового, ведшего табун.

"Первоначально он утверждал, что перегоняет собственных лошадей. Но так как полицейские хорошо знали всех местных чабанов, уловка злоумышленника не удалась. Задержанным оказался 58-летний житель Восточно-Казахстанской области, ранее проходивший по учетам органов внутренних дел", – отметил начальник ДП Карагандинской области Ерлан Файзуллин.

Выяснилось, мужчина буквально 40 минут назад похитил 30 лошадей, находившихся на вольном выпасе возле чабанской зимовки. Потерпевший – 47-летний сельчанин – даже не подозревал, что злоумышленник угнал у него целый табун.

Возбуждено уголовное дело по ст. 188-1 УК РК "Скотокрадство". Ведется расследование. Задержанный водворен в ИВС.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети