Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 декабря 2023 17:02

Мужчина сбежал из колонии-поселения, чтобы попасть в колонию строгого режима в Экибастузе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

37-летний осужденный, который отбывал наказание в колонии-поселении в поселке Шидерты, ушел из поселения на работу и не вернулся, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Ирбис TV


37-летний осужденный, который отбывал наказание в колонии-поселении в поселке Шидерты, ушел из поселения на работу и не вернулся, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Ирбис TV

Дело в том, что исправительное учреждение из поселка Шидерты в Павлодарской области решили перенести в Экибастуз в октябре. Такое решение приняли из-за того, что бараки в поселении обветшали, к тому же многие из осужденных работают в городе. Для новой дислокации выбрали бывшее здание тубдиспансера, что и подтолкнуло 37-летнего осужденного к побегу.

За два дня он успел побывать в Павлодаре, Астане, а потом вернулся и сам сдался в прокуратуру. Мужчина признался: понимал, что ему теперь грозит строгий режим и целенаправленно пошел на преступление, пишет издание.

"За 2-3 дня до совершения им уголовного правонарушения администрация учреждения уведомила их о переезде в здание бывшего тубдиспансера. На его вопрос, насколько это безопасно для его здоровья, администрация учреждения не смогла ответить. В связи с чем он решил вернуться в учреждение максимальной безопасности, так как опасается за свое здоровье", ‒ указано в приговоре городского суда Экибастуза.

Уголовное дело рассмотрели по статье "Уклонение от отбывания наказания" и назначили год лишения свободы в колонии максимальной безопасности.

Мы сообщали, что сбежавшего из психбольницы пациента разыскивают в Акмолинской области.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети