Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 сентября 2019 14:20

Мужчина угрожал ножом и отбирал мобильники в Темиртау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:sevastopol.su Иллюстративное фото:sevastopol.su

В Карагандинской области на пять лет осужден 26-летний житель областного центра. Мужчина причастен к ряду краж и разбоев на территории Темиртау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции региона.


В Карагандинской области на пять лет осужден 26-летний житель областного центра. Мужчина причастен к ряду краж и разбоев на территории Темиртау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции региона.

Суд прошел 13 августа. Темиртауским городским судом мужчина осужден по части 1 статьи 192 "Разбой", части 1 статьи 287 "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия" УК РК на 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности. По данным полиции, осужденный является приверженцем деструктивного религиозного течения. 

Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. В ходе следствия установлено, что подозреваемый, угрожая ножом, отбирал у жителей мобильные телефоны и другие ценные вещи.

"Также выяснилось, что он промышлял квартирными кражами, а именно совершал их в тех квартирах, которые ранее сам же временно арендовал. Для этого он изготавливал дубликаты ключей и беспрепятственно выносил чужое имущество. Краденые вещи преступник продавал среди своих знакомых и посторонним лицам, а вырученные деньги тратил на покупку наркотиков. Кроме того, у него сотрудниками полиции при проведении оперативно-разыскных мероприятий был изъят нож кустарного производства, который он использовал при совершении преступлений.

Следует отметить, что среди своего окружения он показывал себя глубоко набожным, читал намаз и был похож на человека, вставшего на путь исправления после освобождения из мест лишения свободы.
Вместе с тем, по информации представителей ДУМК, молодой человек, находясь в мечети, зачастую вступал в конфликты со священнослужителями, пытался доказать превосходство и правильность своих религиозных взглядов", - говорится в официальном сообщении ведомства. 

В ходе расследования уголовного дела допрошенные в качестве свидетелей его близкие друзья и единоверцы подтвердили, что подозреваемый употреблял наркотики, несмотря на совершение религиозных обрядов.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети